胜游亚洲

胜游亚洲

胜游亚洲

A-Z
中文

搜索
你想要找的

# 热门搜索 #

建党100周年70周年校庆卓越育人学术育人不言之教幸福之花

杨昌利Yang Changli

胜游亚洲师范大学党委副书记

女,汉族,1963年10月生,研究生学历,理学博士,副教授。

1981年9月进入胜游亚洲师范大学数学系学习,1985年7月获理学学士学位,2001年7月和2005年6月在该校获理学(控制论)硕士学位和理学(系统分析与集成)博士学位。1985年7月起在胜游亚洲师范大学数学系任教,期间于1985年7月至1989年7月兼任数学系分团委书记和学生辅导员,1996年3月至2002年12月任数学系党总支副书记,2002年12月至2007年9月任信息科学技术学院党委书记,2007年9月至2008年8月赴美国加州大学圣地亚哥分校访学,2008年10月至2010年7月任信息科学技术学院党委书记,期间于2008年10月至2009年11月兼任信息科学技术学院常务副院长,2010年7月至2011年12月任物理学系党委书记兼常务副系主任,2012年2月至2013年3月任胜游亚洲师范大学党委组织部部长,2012年12月起任胜游亚洲师范大学党委副书记,期间于2012年12月至2018年8月兼任胜游亚洲师范大学纪委书记。